Elenco personale amministrativo - Tribunale di Foggia

I dati sono visualizzati nel seguente ordine: qualifica comprensiva della fascia economica, nominativo

  • TOZIANI Dott. Antonio (Dirigente Amministrativo)
  • AFFERRANTE Dott.ssa Porzia (Direttore Amministrativo)
  • BALDASSARRE Dott.ssa Marzia Carmela (Direttore Amministrativo)
  • BERTERAMO Dott.ssa Angela (Direttore Amministrativo)
  • BIANCO Dott.ssa Maria Pia (Direttore Amministrativo)
  • BISCEGLIA Dott.ssa Francesco (Direttore Amministrativo)
  • CARAPELLA Dott.ssa Maria (Direttore Amministrativo)
  • DI DONATO Dott.ssa Angela (Direttore Amministrativo)
  • GILIBERTI Dott.ssa Rosa (Direttore Amministrativo)
  • LONGO Dott.ssa Lucia (Direttore Amministrativo)
    Note: Distacco proveniente dalla Procura della Repubblica di Potenza
  • LOSITO Dott. Vito Antonello (Direttore Amministrativo)
  • LOTTI Dott.ssa Maria Grazia (Direttore Amministrativo)
    Note: Distacco proveniente  dalla Procura della Repubblica di Potenza
  • PRENCIPE Dott. Lucio Roberto (Direttore Amministrativo)
  • RENDINIELLO Dott.ssa Pierina (Direttore Amministrativo)
    Note: Distacco ufficio di provenienza Tribunale di Potenza
  • TRICARICO Dott.ssa Rosanna (Direttore Amministrativo)
  • D'ANGELO Sig. Antonio (Direttore Amministrativo)
  • DI MONTE Sig.ra Maria Assunta (Direttore Amministrativo)
    Note: Distaccata al Giudice di Pace di San Severo
  • DI SIENA Sig.ra Maria Giovanna (Direttore Amministrativo)
  • LAMANNA Sig.ra Antonello (Direttore Amministrativo)
  • PASTORE Sig.ra Angela Maria (Direttore Amministrativo)
  • RUGGERO Sig.ra Maria Lucia (Direttore Amministrativo)
  • BALDUCCI Dott. Francesca (Funzionario Giudiziario)
  • SERGIEVSKYA Dott.ssa Elena (Funzionario Giudiziario)
  • BEVERE Sig. Nazario Pasquale (Funzionario Giudiziario)
  • CAMPESE Sig. Eleuterio (Funzionario Giudiziario)
  • DI CORATO Sig.ra Libera Maria (Funzionario Giudiziario)
  • FORCELLI Sig. Antonio (Funzionario Giudiziario)
  • FUIANO Sig. Fernando (Funzionario Giudiziario)
    Note:

     

  • FUSILLO Sig.ra Nunzia (Funzionario Giudiziario)
  • GUERRA Sig. Carlo (Funzionario Giudiziario)
  • PESCE Sig.ra Anna (Funzionario Giudiziario)
  • RAZIONALE Sig.ra Michela (Funzionario Giudiziario)
  • SOLDO Sig.ra Carmela Rosaria (Funzionario Giudiziario)
  • AGAMENNONE Sig. Marco Roberto (Funzionario Giudiziario)
  • ANDREOTTOLA Sig.ra Loredana (Funzionario Giudiziario)
  • ANZIVINO Sig.ra Angela (Funzionario Giudiziario)
  • ANZIVINO Sig. Pasquale (Funzionario Giudiziario)
  • CAPUSSELA Sig. Guglielmo (Funzionario Giudiziario)
  • CARBONE Sig. Ernesto Antonio (Funzionario Giudiziario)
  • CARROZZINO Sig. Giovanni Rosario (Funzionario Giudiziario)
  • CENTUORI Sig. Luigi (Funzionario Giudiziario)
  • CIANCI Dott. Alessandro (Funzionario Giudiziario)
  • DAL MASO Sig. Sergio (Funzionario Giudiziario)
  • DI GIOIA Sig. Giuseppe (Funzionario Giudiziario)
  • FRANCHINO Sig.ra Filomena (Funzionario Giudiziario)
  • GINESE Sig. Gaetano (Funzionario Giudiziario)
  • IACOVONE Sig. Angelo (Funzionario Giudiziario)
  • IL GRANDE Dott.ssa Pamela (Funzionario Giudiziario)
  • LO CAMPO Dott.ssa Celestina (Funzionario Giudiziario)
  • LO MUZIO Sig. Nicola Fernando (Funzionario Giudiziario)
  • MOSCARIELLO Sig.ra Lucia Anna (Funzionario Giudiziario)
  • MOTTOLA Sig.ra Paola (Funzionario Giudiziario)
  • NINNO Sig. Michele (Funzionario Giudiziario)
  • PASCONE Sig.ra Colomba (Funzionario Giudiziario)
  • PIPOLI Sig.ra Anna Maria (Funzionario Giudiziario)
  • PIRACCI Sig. Mauro (Funzionario Giudiziario)
  • PISTOIA Dott.ssa Annalisa (Funzionario Giudiziario)
  • QUIRITO Sig. Giuseppe (Funzionario Giudiziario)
  • RAUSEO Sig.ra Daniela (Funzionario Giudiziario)
  • RINALDI Sig. Giuseppe (Funzionario Giudiziario)
  • ROMANO Dott. Antonello (Funzionario Giudiziario)
  • SALANDRA Sig.ra Patrizia (Funzionario Giudiziario)
  • SCIRETTA Sig.ra Maddalena (Funzionario Giudiziario)
  • VILLANI Sig. Mario (Funzionario Giudiziario)
  • MARCHITELLI Sig. Domenico (Contabile)
    Note:

     

  • BRUSCO Sig.ra Barbara (Cancelliere)
  • BUONANNO Sig. Michele (Cancelliere)
  • CAPRIULO Sig.ra Lucia (Cancelliere)
  • CERICOLA Sig.ra Filomena Anna (Cancelliere)
    Note: Applicata dalla Sezione Distaccata di San Severo 4 gg. a sett.
  • CIOLFI Sig.ra Marianna (Cancelliere)
  • D'ADDEDDA Sig. Francesco (Cancelliere)
  • DE LEONARDIS Sig.ra Caterina (Cancelliere)
  • DI PUMPO Sig. Luigi (Cancelliere)
  • DI STOLFO Sig. Domenico (Cancelliere)
  • FERRONE Sig. Alfredo (Cancelliere)
  • FUIANO Sig.ra Maria Grazia (Cancelliere)
  • GHIERGHIA Sig.ra Clara (Cancelliere)
  • LOMBARDO Sig. Marco (Cancelliere)
  • MARROFINO Sig.ra Angela (Cancelliere)
  • MATERA Sig. Savino (Cancelliere)
  • NARCISI Sig. Michele (Cancelliere)
  • OTTAVIANI Sig. Guiglielmo (Cancelliere)
  • PADOVANO Sig. Pietro (Cancelliere)
  • RICCIO Sig.ra Teresa (Cancelliere)
  • ROMANO Dott. Antonello (Cancelliere)
  • RUTIGLIANO Sig.ra Albina (Cancelliere)
    Note: Distaccata dalla Procura della Repubblica di Lodi
  • SALVATO Sig.ra Loredana (Cancelliere)
  • TADDEO Sig. Giuseppe (Cancelliere)
  • BELLAVISTA Sig. Renato (Assistente Giudiziario)
  • SABELLA Sig. Pasquale (Assistente Giudiziario)
  • SANTORO Sig.ra Michelina Ines (Assistente Giudiziario)
  • ANGELILLIS Dott.ssa Tiziana (Assistente Giudiziario)
  • AQUILINO Sig.ra Stefania (Assistente Giudiziario)
  • BOVA Sig. Salvatore (Assistente Giudiziario)
  • BRIGANTE Dott.ssa Michela (Assistente Giudiziario)
  • BUCCIONE Sig.ra Maria Rosaria (Assistente Giudiziario)
  • CIAMPI Dott.ssa Emilia (Assistente Giudiziario)
  • COLUCCELLI Sig.ra Gabriella (Assistente Giudiziario)
  • CONTESTABILE Sig.ra Lucia (Assistente Giudiziario)
  • D'ORIA Sig.ra Giuseppina (Assistente Giudiziario)
  • DE MAGLIO Dott. Gabriele Salvatore (Assistente Giudiziario)
  • DE MICHELE Sig.ra Gabriella (Assistente Giudiziario)
  • DE SIMONI Sig.ra Grazia (Assistente Giudiziario)
  • DEL CONTE Sig. Nicola (Assistente Giudiziario)
  • DI CARLO Dott.ssa Elena (Assistente Giudiziario)
  • DI PRETORO Sig. Tardino Antonio (Assistente Giudiziario)
  • DIBIASE Sig.ra Adele (Assistente Giudiziario)
  • ENA Sig. Pasquale (Assistente Giudiziario)
  • FIDANZA Dott.ssa Loredana (Assistente Giudiziario)
  • FURIO Dott.ssa Maria (Assistente Giudiziario)
  • FUSCO Sig. Giovanni (Assistente Giudiziario)
  • GATTA Dott.ssa Annamaria (Assistente Giudiziario)
  • GIAGNORIO Sig.ra Angiolina (Assistente Giudiziario)
  • GINESE Sig.ra Maria Carla (Assistente Giudiziario)
  • GISONNI Sig.ra Concetta (Assistente Giudiziario)
  • GRAZIANO Sig.ra Angela Raffaella (Assistente Giudiziario)
  • IORIO Sig.ra Romina (Assistente Giudiziario)
  • LA TORRE Sig.ra Anna (Assistente Giudiziario)
  • LOMBARDI Sig.ra Stefania (Assistente Giudiziario)
  • LOMUSCIO Sig.ra Giuseppa (Assistente Giudiziario)
  • MACCARONE Sig. Sergio (Assistente Giudiziario)
  • MANIGRASSO Dott. Antonio (Assistente Giudiziario)
  • MARCHESANI Sig.ra Rosa (Assistente Giudiziario)
  • MARCUCCI Sig.ra Lucia (Assistente Giudiziario)
  • MELOGRANO Sig.ra Pasqualina (Assistente Giudiziario)
  • MONGELLI Dott. Nicola (Assistente Giudiziario)
  • MORSILLO Sig.ra Annamaria (Assistente Giudiziario)
  • NIGRI Sig.ra Filomena (Assistente Giudiziario)
  • PAGANELLI Sig.ra Rosa (Assistente Giudiziario)
  • PALUMBO Sig.ra Angela (Assistente Giudiziario)
  • PELLEGRINO Sig. Claudio (Assistente Giudiziario)
  • PIGNATELLI Sig.ra Maddalena (Assistente Giudiziario)
  • PIGNATIELLO Sig.ra Silvana (Assistente Giudiziario)
  • POMPILIO Sig.ra Antonella (Assistente Giudiziario)
  • PORTINCASA Sig. Michele (Assistente Giudiziario)
  • RAUSEO Sig. Francesco (Assistente Giudiziario)
  • RIGILLO Dott.ssa Maria Carmela (Assistente Giudiziario)
  • RUTIGLIANO Sig. Nicola (Assistente Giudiziario)
  • SANSARELLA Sig.ra Anna Maria (Assistente Giudiziario)
  • SQUITIERI Sig. Alfonso Davide (Assistente Giudiziario)
  • TAMBASCO Sig.ra Ersilia Addolorata (Assistente Giudiziario)
  • TAVAGLIONE Sig.ra Carmela (Assistente Giudiziario)
  • TOTTA Dott.ssa Ileana (Assistente Giudiziario)
  • TOZIANI Sig. Luigi (Assistente Giudiziario)
  • TURI Sig. Sergio (Assistente Giudiziario)
  • VINELLA Sig.ra Grazia (Assistente Giudiziario)
  • ZURLO Sig.ra Katia (Assistente Giudiziario)
  • DILILLO Sig. Domenico (Operatore Giudiziario)
  • ALBERTA Sig.ra Franca (Operatore Giudiziario)
  • BUCCI Sig. Damiano (Operatore Giudiziario)
    Note: Applicato al G.D.P. di Cerignola
  • COCCA Sig. Antonio (Operatore Giudiziario)
  • DELLAQUILA Sig. Giovanni (Operatore Giudiziario)
    Note: Applicato al Tribunale di Trani
  • SPINELLI Sig.ra Vincenza (Operatore Giudiziario)
  • BRUNO Sig. Leonardo (Operatore Giudiziario)
  • CROCCO Sig. Maria Michelina (Operatore Giudiziario)
  • DE RENSIS Sig. Antonio (Operatore Giudiziario)
    Note: Con funzioni di CENTRALINISTA
  • DI CAPUA Sig.ra Franca (Operatore Giudiziario)
  • LANCIANESE Sig.ra Antonietta (Operatore Giudiziario)
    Note: Applicata dal Giudice di Pace di Monte S. Angelo
  • LOTESORIERE Sig. Giovanni (Operatore Giudiziario)
  • MARASCHIELLO Sig.ra Carmela (Operatore Giudiziario)
    Note: Con funzioni di CENTRALINISTA
  • MUSCATIELLO Sig.ra Nadia (Operatore Giudiziario)
  • PETITTI Sig.ra Maria (Operatore Giudiziario)
  • PISERCHIA Sig. Michele (Operatore Giudiziario)
  • QUIRINO Sig.ra Caterina (Operatore Giudiziario)
  • RUSSO Sig. Michele (Operatore Giudiziario)
  • SAURO Sig. Francesco (Operatore Giudiziario)
    Note: Applicato dal Giudie di Pace di Ortanova
  • SCARPINO Sig.ra Maria Pia (Operatore Giudiziario)
  • TARALLO Sig. Carmela (Operatore Giudiziario)
  • VIZZIELLO Sig.ra Giulia (Operatore Giudiziario)
  • TORO Sig. Matteo (Conducente di automezzi)
  • COLANGELO Sig. Pietro (Conducente di automezzi)
  • COLOTTI Sig. Salvatore Michele Mario (Conducente di automezzi)
  • FESTO Sig. Antonio (Conducente di automezzi)
  • LAMONACA Sig. Alessandro (Conducente di automezzi)
  • LATORRE Sig. Leonardo (Conducente di automezzi)
  • RENDINA Sig. Francesco Paolo (Conducente di automezzi)
  • BALDUCCI Sig.ra Salvatore (Ausiliario)
  • CICCOMASCOLO Sig.ra Assunta (Ausiliario)
  • DE VITIS Sig.ra Vincenza (Ausiliario)
  • GALLO Sig. Nicola (Ausiliario)
  • MANGANELLI Sig. Leonardo (Ausiliario)
  • NOVIA Sig. Carmelino (Ausiliario)
  • PILLO Sig. Angela (Ausiliario)
  • VIGORITA Sig. Michele (Ausiliario)
  • BATTISTA Sig. Alfredo (Ausiliario)
  • CARANGELO Sig.ra Giuseppina (Ausiliario)
    Note: Applicata dalla Sezione Distaccata di San Severo
  • D'ANZIERI Sig.ra Antonietta (Ausiliario)
  • DE GREGORIO Sig. Francesco (Ausiliario)
  • DE PADOVA Sig.ra Pasqua (Ausiliario)
  • GUERRA Sig.ra Maria (Ausiliario)
    Note: Distaccata dal Giudice di Pace di Palermo
  • LAURIOLA Sig.ra Angelina (Ausiliario)
  • RUSSO Sig. Pasquale (Ausiliario)
    Note: Distaccato dal Giudice di Pace di Bologna
  • SGARRO Sig. Gianluigi (Ausiliario)
  • TONTI Sig. Pasquale (Ausiliario)